Теннис для взрослых

ПЛЮСЫ большого тенниса

1. Это отличное НАСТРОЕНИЕ, причем круглый год. Заниматься можно зимой на крытых кортах, летом - на открытом грунте под лучами теплого солнышка и приятном дуновением ветерка. Теннис - игра для двоих (четверых). Партнерами могут быть разные люди в разные дни, с которыми вам приятно не только поиграть, но и просто общаться. Теннис –возможность знакомиться с новыми интересными людьми, вместе выезжать на природу, проводить свободное время, получать заряд позитива .

2. Не забывайте, что теннис – это, прежде всего, все-таки СПОРТ. Другими словами,  вы обеспечиваете свое тело физической нагрузкой, которую можете регулировать по собственному желанию, играя в более или менее активной манере. Теннис - аэробная нагрузка, т.к. химические реакции высвобождения энергии для игры в организме проходят при активном участии кислорода, что позволяет отлично сжигать жиры. Впрочем, это же происходит при беге, плавании, но в отличие от них теннис - это еще и увлекательная игра, а не однообразное поступательное движение.

3. Конечно, вы можете сказать, что, например, футбол, волейбол и прочие «болы»  - тоже увлекательные игры. Но! Не забывайте, что в этих видах спорта нужны две команды, а в теннис можно играть вдвоем или вчетвером. Согласитесь, намного ЛЕГЧЕ НАЙТИ ОДНОГО ПАРТНЕРА, живущего, или работающего по соседству с удобным для вас кортом, чем 10 человек. Кроме того, многие предлагают платные услуги спарринг-партнера – тренируясь с профи, который будет играть «на вас», вы сможете отрабатывать те ваши навыки, которые выберете вы.

4. Теннис – прямой ПУТЬ К СТРОЙНОЙ ФИГУРЕ. Перемещаясь по корту с ракеткой в руке, вы легко и непринужденно (незаметно для самих себя) худеете или поддерживаете такую форму, какую хотите сами. При этом развиваются практически все группы мышц. Например, отрабатывая удары, вы работаете ногами, спиной и руками, активно укрепляются мышцы ягодиц. В процессе игры фигура становится подтянутой, а также увеличивается скорость реакции, двигательная ловкость, координация и концентрация внимания.

5. Еще Шекспир утверждал, что «Вся наша жизнь – игра…». Почему бы не сделать теннис ее неотъемлемой частью? Ведь то приятное ощущение тонуса мышц и заряд бодрости, которые вы получаете, играя в большой теннис, -  это прямой путь к уверенности в себе, успеху и в работе, и в бизнесе, и в личной жизни.

Для кого-то теннис - важный шаг на пути к здоровому образу жизни, для кого-то – Любимая Игра на всю жизнь, а для кого-то теннис может стать семейным времяпрепровождением –  «Папа, Мама и Я - спортивная семья!»